На первый взгляд писать рецензии - дело не самое сложное, особенно по данной тематике, но если разобраться, то этот жанр является одним из самых сложных в журналистском ремесле. Чтобы написать объективный материал, опять-таки, учитывая наше поле действий, необходимо забыть о подходе "нравится, не нравится", "друг не друг" и опираться на определенные критерии, (почему-то в рэпе  - это обязательно западная сцена и куча прочего субъективного шлака) и другие профессиональные моменты, дать здоровый взгляд на рецензируемый материал. Цитируя слова одного из героев фильма "12", резюмируем этот абзац: "Беда наша в том, что везде присутствует личностное отношение".

Как это относится к альбому "Визави"? Вторая пластинка True Star, использовав все лучшие качества дебютного круга "Гильзы…Патроны…", хотя и получилась более взрослой и цельной, но звучит как-то чересчур ровно, без единого трека-лидера. Большинство читателей запомнят лишь часть, где сказано про отсутствие хитов, сделав вывод, что пластинка слабая. Но! Речи о подобном в вышенаписанном не об этом. А о том, что альбом "Визави", сохранив все сильные стороны "Патронов", а это: в первую очередь, техничность и разносторонность Шарпа, во-вторых, музыкальную стилистику 90-х, предстал перед вами с четко выраженным лицом True Star, которое, по ощущениям с первого диска, только обретало черты того, что есть сейчас.

А отсутствие трека-лидера, другими словами хита, подразумевает следующее: диск получился целостным и более взрослым, причем взрослым не только по текстовой нагрузке, но и по техничным моментам. Диск действительно выглядит более собрано и зрело. Соответственно, одной или двух "бомб", как это было на "Гильзах", там быть не может, так как цельность этого релиза объясняется ничем иным, как высоким уровнем всех треков. Не зря альбом назван "Визави", он придется по вкусу и любителям "Банчат" или "А че?" и почитателям "Просто знай", "Забери". Вроде бы тематика этих песен своей противоположность друг другу должна отталкивать любителей лирики от нарко-тематики и наоборот, но нет. Шарп, как текстовик, умудряется балансировать эти вещи, тем более, что музыкально более цельный альбом нужно еще поискать, и это при том, что продакшеном занимался не один человек. Заметьте, что приведенные в пример треки ничем не отличаются от остальных, которых на пластинке аж двадцать два и в пример можно привести любой: "Визави", "Ты болен", "Истерика", "Табак" и все другие.

Поймал себя на мысли, что не вижу слабых сторон у "Визави". Претензии "опять рэп про рэп, опять про наркотические вещества и так далее" совсем не уместны, потому как имеют субъективный характер. Лучше послушайте, как Шарп c присущей только ему легкостью, лавирует словами, придавая им оригинальные формы, посмакуйте саунд из 90-х, слегка напоминающий группу ЮГ. А потом ответьте, согласны ли вы с мнением, что "Визави" не просто отличный дебют 2010 года, но и достойный номинант на звание "альбом года"?
http://www.prorap.ru/files/4843/2.jpg
Треклист:
1. Интро
2. Люди...Деньги..Суета..
3. Приоритеты при участии Птаха (Centr)
4. Просто знай
5. Мечта
6. Засыл (Remix)
7. Банчат при участии 5 Плюх, Грубый Ниоткуда
8. Облака для кепки (скит)
9. А чё? при участии Sidr
10. Летать
11. Мы хотели при участии Ras Fiyahman (Mallorca, Spain)
12. Ты болен
13. Забери
14. Истерика
15. Прощать
16. Делаем Х-Х
17. Табак
18. True Star Flava
19. Мои 90-е
20. Бесконечный город при участии 5 Плюх
21. Я здесь навсегда
22. Визави