"Проект "Сэт" закрыт. Альбома "Арена III" не будет. К музыкальному жанру "отечественный рэп" я больше не имею никакого отношения…", - недавно заявил музыкальный деятель Александр Боровик.

Если в ту страшную для большинства слушателей Сэта минуту, им казалось, что они больше не смогут оценить творчество артиста, то после известия о планах выпустить новый альбом так скоро после закрытия Сэта, большинство ликовало.

На самом деле, еще тогда, в "Последнем посте", Саша дал понять, что не собирается "завязывать" с творчеством, просто оно видоизменится. И уже из последующих  музыкальных произведений стало понятно, что творчество артиста осталось в музыкальной области.

Еще в образе Сэта на второй "Арене" у музыканта появились нотки поэтичности. На "Шепотом" она приобрела уже более уверенное обличие, став единственной формой изложения мыслей артиста, скорее даже, поэта. Прослушав альбом, создалось впечатление, что именно к такому формату творения Александр шел все это время. "Старые мысли на чердаке – хлам. Я новый, мама, именно им стал, тем самым, кем для тебя был всегда - твоим Саней…". У нас есть пример того, как музыкант, ранее выступавший в рэп-жанре, ушел в сторону более интересной для него стилистики. Да, новый не-Сэт напоминает старого-нового Ассаи. Удивлены? Не поверю. Нынешнее творчество А.Боровика как-то доступнее, понятнее и ближе того, о чем так непонятно рассказывает Ассаи. Может быть “Шепотом” только первая ступень в лестнице к высокому. И в последующих работах вы сможете услышать нечто космическое, но пока, за понятность и доступность данного материала, только пятерки.

Из поста Александра Боровика (экс-Сэт) в “livejournal”, про альбом "Шепотом": "Мастер готов, делаю архив с альбомом для скачивания. Какой жанр ставить в MP3 тегах? Владимир Трухан предлагает Art Hop, я сомневаюсь…".

Действительно, определить жанр материала из "Шепотом" крайне тяжело. Если "Art" в альбоме точно есть, то "Hop’ом" он точно обделен. Может не стоит ломать голову над "know how" названием и остановиться на "авторской песне", Саш?

Кому будет интересен этот альбом? Поскольку это уже не рэп, внимание со стороны нашей аудитории, исключительно по старой памяти, к Сэту. Тем более, сам музыкант открестился от рэп-жанра. Сможет ли он найти и завоевать другую аудиторию? Знать не знаем. Слишком все условно в этом мире. Вот если это все серьезно, и найдется толковый продюсер, готовый на вложения и т.д., то путь, как минимум, группы Ума Турман обеспечен.

http://www.prorap.ru/files/4708/a_borovik-cover.jpg
Треклист:
01. Новый
02. Шёпотом
03. Вдохновение
04. Нет никого ближе
05. Белый шум
06. Не убежать
07. Катя
08. В бетонных склепах
09. Исповедь
10. Трамплин
11. Кривой эфир
12. Верить в чудо