В любом другом случае одержимость людей чем-то (кем-то) - повод для беспокойства и похода к врачу. Но, вот данный вариант помешательства привел своих жертв не к больничным койкам, а к перезагрузке творческих идей. Как результат - вы узнали не только значение слов идефикс, метаноя, амальгама, но и приобщились к новому лицу группы, в прошлом известной, как Rap City.

Чтобы совсем уж расставить все точки  над “i” , знайте (кто не в курсе), что изначально альбом под названием “Амальгама” планировался, как сольный альбом Глаза, но в результате общего restart'а взглядов на творчество в целом мы получили группу Идефикс с дебютным кругом “Амальгама”.

Если в целом, то творчество Идефикс очень сильно отличается от особо не выделяющегося рэпа Rap City. Еще важнее, что это самое творчество Глаза и товарищей, выделяется  своей самобытностью среди фаланги величающих себя чтицами рэпа. И что тоже не мало значимо: Идефикс достаточно выразительны на могучем счете прорусского хип-хопа, который так активно пропагандирует “Засада”. Такого альбома, вернее в таком формате, как сделан диск “Амальгама”, точно больше нет. Да, есть Многоточие, которое пишет на социальную тему лучше всех, есть D-Man 55 c альбомом "7.62 Б-30" с такими же "пирогами". Но Руставели говорил об этих проблемах более обширно и радикально, “Пятеркин” - по-своему. Группа Идефикс освещает темы, касающиеся каждого человека непосредственно: вечная проблема отцов и детей (“Отцы и дети”), разногласия в семье (“Семь лет”), ошибки врачей и собственную дурость (“Минута”)... Разве вам это не знакомо? Мало кому удается так натурально описать события, знакомые каждому, и тем самым передать и тронуть чувства слушателя. Может потому, что любимый город глаза – это СПБ (“…а я бы рад уехать в город дождей, но моя мечта, так и останется ей…”), его песни, навевают добрую грусть, окрещенного эмо-рэпом, творчества Ассаи. Но ни в коем случае не надо искать прямые параллели. Идефикс находятся ближе к земле, а то и вовсе на ней, в поисках нужных ответов, соответственно доступней к тому, что быть не просто услышанными, но и понятыми. prorap.ru

В звуковом восприятии “Амальгама” ровный альбом, нет трека, что звучал бы лучше других, нет и откровенно провального: что-то острее (“Овощи”,“Минута”), что-то мелодичней (“Эгоист”). Припев Анта в песне “Два шага”, придает ей легкой форматности, а Бледный в “Овощах”, в присущей только ему манере делает так, чтоб эта песня обсуждалась еще долго-долго, их присутствие не влияет ни в какую сторону на общее впечатление от альбома.

Тринадцать треков, пять из которых уже были засвечены, достаточное количество, что б оставить ощущение голода и желания продолжения. А ни это ли приносит радость исполнителю и чувство востребованости?
http://www.prorap.ru/files/4196/2.jpg
Треклист:
01.Прием
02.Карусель при уч. Бледный (25/17)
03.Установка
04.Отцы и дети
05.Клоун при уч. Элена Bon-Bon
06.Два шага при уч. Ант (25/17)
07.Семь лет
08.Эхо
09.Овощи при уч. Бледный (25/17)
10.Минута
11.Верю на слово при уч. 25/17 и Тато
12.Эгоист
13.Плод

музыка: Ант (2-4,6-13); Глаз (5-8,10,13), Dj Navvy (12,13),
Gamlet (1), Sinegal Product (5), Вайт (1,6,7)
слова: Глаз (1-13), Бледный (2,9,11)
вокал: Элена Bon-Bon (5,8,10); Ант (6,11); Тато (11)
скретчи: Dj Bru