Из троих участников этого коллектива сольный альбом Slim’a оказался самым неожиданным. А все потому, что в то время, как Гуф и Птаха активно рассказывали о своих будущих альбомах, Slim скромно помалкивал. Тем не менее, его сольный диск стал первым релизом из осенней серии премьер от группы Centr. На концерте-презентации пластинки был аншлаг: "Я не ожидал, что столько будет народу", - говорит Slim. Действительно ли,  "Холодно" вызывает такой интерес и отличается от творчества группы Centr, как хотелось Вадиму, читайте ниже.

"Темы разные будут затронуты, помнишь? Здесь нет холостых патронов…", - говорит Slim в начале своего "круглого" детища и, как оказалось, он пошутил. Пистолет с патронами марки "Холодно" удачно выстрелил всего три раза. Первым выстрелом оказался хит "Холодно", вторым дуэтная с Небездарями песня "Звезды свет" и третьим - "Крылья" с шикарным припевом от Ай-Q. Остальное содержимое обоймы нагана рэппера получилось менее эффектным. Аудиовизуально "Холодно" напоминает Centr. Случайный слушатель не учует разницу и скорей всего пройдет мимо. Очевидно, что альбом делался, так сказать, "для своих", и даже без акцента на сольное доминирование. Из восемнадцати представленных треков только шесть исполнены сольно. prorap.ru

Наверное, самым неверным ответом на вопрос: "А как вам альбом Slim’a?", - будет ответ - "все те же тазики, матрешки, ложки…и дорожки...". Если рассматривать поверхностно, то, да, большинство треков с той или иной стороны таковы. Но, прислушавшись, станет понятно,что альбом глубже. Замысел его создателя, полагаю, в том, чтобы показать всю сущность своего мира. Многие в российской хип-хоп культуре мечтают оказаться на месте Slim’a, а он говорит: " …Мой мир бывает пуст настолько, что мне страшно, и то, что значило много, становится не важным...". Пытаясь увидеть еще что-то, кроме пустоты, рэппер погряз в серости бытия. Исповедуясь о наболевшем, он говорит, что давно потерял ключи от мечты, но все же во что-то верит. Пластинка "Холодно", как текстами, так и музыкой, несет в себе мрак, холод и депрессию мира своего создателя, получившись целиком атмосферной.

Собственно, этим можно было закончить рецензию, но "Холодно" - не личный дневник Вадима, а музыкальный альбом с определенным коммерческим расчетом. И хотя, в основном, альбом ориентирован на фенов ЦАО, отдельно взятые треки, такие как "Крылья" или "Холодно", могут привлечь более широкую аудиторию к творчеству артиста. Кстати, на композицию "Холодно" снят клип для ротаций на ТВ. Однако, чтобы перейти на следующую ступень своего творчества, Slim'у надо сделать альбом действительно непохожий на все, что он делает сейчас.
http://www.prorap.ru/files/3885/0909291445207645_f0_0.jpg
Треклист:
1 Интро
2 Жду лета
3 Будь осторожен
4 Холодно
5 Воздух ft Guf, Птаха
6 Огоньки ft Mesr (Черная Экономика)
7 Таблетка (Скит)
8 Володя Медведев
9 Ситуации ft 1000 Слов
10 Звезды свет ft Небездари
11 Про нежность ft Стриж
12 Мой мир
13 Бег ft Константа
14 Крылья ft Ай-Q
15 Шоу продолжается ft Смоки Мо, Loc Dog
16 Пока мы летаем ft 5 Плюх
17 Нас будешь помнить
18 Крылья (другая версия)