Ну что. Всем привет, это Mc_Shake и я представляю свою первую статью (написанную по быстрому, тк она первая, да и информация тут не супер пупер нужная..), которая будет полезна новичкам. Так что же рэп дает человеку???

Всем известно откуда появился рэп и что вообще это такое. Если не известно, то всемогущий Google вам в помощь =). Так, что я гвоорил... Так вот! Крутые ниггеры, которым было нечем заняться (шучу) и были достаточно бедными имели традицию рифмовать слова. Есть одна очень интересненькая статейка в которой говорится вот что:

"Ямайский DJ Kool Herc переезжает в Нью-Йорк в конце 1960-ых годов и приносит с собой ямайскую традицию "зажигания". Которая содержала в себе рассказ из сочиняемых на ходу рифм, исполняемую под минусовку реггей. Он использовал тёрнтейблы (виниловые установки) для сведения двух треков, чтобы создать новый звук. Обычно он говорил со сцены такие вещи как: "Throw your hands in the air. And wave''em like ya just don''t care!", эта манера выступления в последствии стала известна под названием "rapping". Тогда рэп еще не был известен как "рэп", он назвался "MCing". Позже Herc направляет своё внимание к ди-джеингу, и передаёт эстафету MCing''a двум своим друзьям, теперь Coke La Rock и Clark Kent общаются с микро. Вместе они составили первую MC команду, и стали известными под именем Kool Herc & The Herculoids."

Кароче вот вы уже знаете о том, что ПОДОБИЕ рэпа появилось в 60-х годах. Только не путайте, это еще не рэп! Это лишь маленькие прыщики на теле слона, так что все самое крутое впереди =). Так вот! Что-то я отклонился от темы =)

Что же такое рэп спрсите вы? Чтобы не тратить 5 секунд своего врмеени, я как честные человек, потрачу 1 минуту, но скопирую вам кусочек из википедии)))

"Рэп (англ. rap, rapping) — ритмичный речитатив  :music: , обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэ́пером (не путать с репе́ром), или более общим термином MC.
Слово «рэп» произошло от английского rap — стук, удар (намёк на ритмичность рэпа). To rap также означает «говорить», «разговаривать».

Позднее возникли ошибочные теории-бэкронимы, по которым слово рэп — якобы аббревиатура. Назывались расшифровки типа «Rhythm and Poetry» (Ритм и поэзия), «Rhytmic African Poetry» (Ритмическая африканская поэзия), или «Radical American Poetry» (Радикальная американская поэзия) и т. п. Однако rap в английском не пишется заглавными буквами, и имеет однокоренные слова — rapping, rapper, итп. В основном такие ошибочные теории бытуют в не-англоязычных странах."

Очень правильно замеченно, что НЕ НАДО ПУТАТЬ РЭП СО СЛОВОМ МС (которое кстати переводится как мастер церемоний, а если по-русски, то можно просто мастер слова). Многие заядлые рэпперы и пафосные мальчики называют себя "Хип-хоп исполнителями". ЗАПОМНИТЕ! Рэп - это всего лишь один из стилей ХИП-ХОП музыки, хип-хоп движения, но это НЕ СИНОНИМЫ!

Ну а теперь вернемся к главному вопросу. То, зачем я и решил написать эту статью! (И спрашивается нахрена я чуть выше написал столько информации? =)) И вот оно долгожданное!!! ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ НУЖЕН РЭП? ЧТО ОН ЕМУ ДАСТ И Т.П.?

1) Благодаря умению хорошо рифмовать на ходу (фристайлить), как сказал нам в своем подкасте Re-pac: "Можно воздвигнуть себе памятник нерукотворный, или получить пулю в живот". Пример тому - это Эминем и Пруф. Один достиг всемирной славы, другого подстрелили. Так же можно подцепить каких-нибудь клевых цыпочек и.... ну дальше вы сами все понимаете ;). Также довольно часто стали проводиться так называемые батлы (бой,битва), где можно выйграть какие-нибудь крутые призы. Если у вас проблемы с деньгами, но вы хорошо умеете фристайлить, то это один из вариантов, как можно не только заработать, но и поднять свою репутацию! (О как нафиг!)

2) Ну а че еще? Да ниче! Если вы не добились вышеперечисленного, то идите ройте себе магилу и покупайте цветочки!!!  :mad:  :mad:  :mad:
Шутка конечно! Не пугайтесь =) Также вы все слышали фразы, в которых главный смысл заключался в том, что если у человека есть какие-то проблемы или что-то накопилось в душе, то лучший способ - это выплеснуть все чувства и переживания НА БУМАГУ! Так можно "разряжаться" после тяжелого дня, одновременно получая опыт в рифмовке и получая удовольствие =)

3) Ну и так же вы можете стать не тем иным, как человеком, который пишет тексты! Даааааааааа, звучит просто офигеть как "невероятно"  :crazyfun: скажете вы) Кто же не умеет писать тексты?)  Ааааааааан неееет! Я имею ввиду тексты песен! Например всеми любимый и изветсный нынче Noize_Mc, до той поры пока не стал появляться на голубом экране (я имею ввиду телевизор =) Ничего другого=)), он писал текста многим популярным попсовым исполнителям. Во как! И зарабатывал этим денюжки... Так что вот такие вот дела...

4) Ну еще можно просто тусить с друзьями, читать в любое время, выпендриваться, опускать известных исплнителей и если вы качественно их опустите, то можете прославиться например (есть такие личности) =) Много есть еще, для чего вам может помочь владение хорошим речетативом и рифмой, так что дело только за вами!

Если вам нравятся мои статьи, то пишите различные предложения на написание новых тем, объяснения терминов и т.п. на мою почту: shake1000@yandex.ru
При копировании статьи, ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите официальный адрес создания этой статьи!
http://freestylerapworld.mybb.ru
Mc_Shake ©