Начнём сначала. Ден «Меченый» - это не рэпер и не хип-хопер. Он делают то что ему заблагорассудится.
Он не имеет никаких стилистических ограничений. Он вполне абстрагированный и разный.
Занимается музыкой с 1999 года, при том что нигде не учился из музыкальных учреждений.
Организовал свою группу в 2003 году из лучших друзей которую назвал МОНОТОННОСТЬ,
ныне изменили название на 4етыре Тени.
Не стремится к всеобщей славе, он как сам говорит: "Мне лучше здесь, внизу."
Ему главное чтобы людям нравились его творения, чтобы они его понимали.
Всё остальное ему неважно.
Общие его жанры в которых работал это: РЭП, R&B, REGGI и немного РОка...

Что нам удалось узнать от него лично:

Ден, а ты как относишься к МС у которых позитивный настрой в текстах?

- Да никак, вот у меня нет не позитивного и нет негативного настроя,
у меня настрой что-то между ними, который ещё предстоит предумать в будущем.
А что не счёт позитивных МС, то они просто имеют свои взгляды на своё творчество,
некоторые пафосники которые меня бесят, и есть у которых в принципе нет другого настроя.

Стало известно что ты последнее время записываешь сольные треки,
а от 4етыре Тени стоит что-то ожидать?

- Да я работаю последнее время над сольными треками, но я установил на них лимит дабы не обидет своих парней,
я записываю максимум 4 сольных трека в год. При чём каждый из них через каждый месяц.
А работы с группой будут. К концу этого года мы готовим альбом: "Встречный Удар".

А твои выступления имеют место в твоих творческих событиях?

- Да, но редко. Так как времени на них нет, они варьируются у меня 2 раза в год.
Всё моё время уходит на личную жизнь и малость на творческую деятельность.

А твои треки и треки твоей группы, имееются в прадаже на дисках ?

- Ну мы имеем подвязки с частными дистрибьютерами, они нам помогают, но есть конечно ограничения.
Но мы не шибко расстраиваемся. В основном треки идут на сборниках и на музыкальных порталах в интернете

В ваших текстах было много замечено жёсткости и агрессивности по отношению к власти и прочему? С чем это связано?

- В основном все тексты на треки пишу я, и в них я отражаю то что трубится у меня в голове.
Вся боль и переживания, ненависть и любовь. Некоторую их долю я выкладываю в словестной форме.

А какова ваша перспектива, думаете как то продвигатся, стать выше и популярнее?

- Раньше было дело что стремящиеся ко славе рэп-группы убирали конкурентов посредством дворовых стрелок.
Сегодня же всё иначе, деньги правят человеком, его судьбой и его жизнью. Трудно сейчас, в этих делах.
На счёт популярости ничего не скажу, её не купить. На счёт продвижения, нужно подумать.
Если будет серьёзная востребованность нашего творчества. То возможно начнём скрясти по сусекам.

Вас что-то связывает с Dots Family?

- Раньше связывало. Сейчас не знаю. У них и у нас сейчас новый этап: Новые проекты, События, Люди и пр.
В течени года посмотрим, глядишь в ближайшие время может и будут общие работы. Не зарекаемся.
Мы пока думаем над темой внутри своего коллектива, а потом будем думать о совместках с другими...

----------
Продолжение следует...