Расскажите, как вы познакомились? Как возникла мысль записать совместный трек?

Бледный: Я знаком с творчеством Паштета с середины 90-х и знал, что Павел имеет непримиримую творческую позицию и сложный характер. Лично мы познакомились после концерта группы FAQ летом прошлого года. Общались на общие и частные темы — в итоге записали трек "Мое оружие".

Паштет: До знакомства с Бледным я не знал о существовании 25/17, хотя стараюсь следить за всем новым в российской музыке, и был приятно удивлён — не так много на нашей сцене хороших рифм и сэмплов. А первый раз мы увиделись во время передачи мне Бледным от наших общих знакомых бутылки эксклюзивного горючего.
Паштет, поделись своим мнением о рэпе как жанре.

Паштет: Я уже говорил, что стараюсь внимательно следить за тем, что происходит в российской сцене. Поверьте, она мне далеко не безразлична. Сейчас, на мой взгляд, весь, не только русский рэп, стал очень однообразен: или "крутые тачки, деньги и шампанское", или "мне 13 лет, но я расскажу вам, что такое тюрьма". При этом вся музыка делается "на коленках дома", не уделяется никакого внимания музыкальной составляющей песен.

Вспомните House of Pain, Public Enemy или Beastie Boys и подумайте: почему их до сих пор никто не может подвинуть их с вершин хип-хопа?

Возвращаясь к русской музыке: не буду оригинален, если скажу, что мне очень понравился альбом "Быль в Глаза" Касты — всё прошлое лето заслушивал его до дыр. Отличный пример сочетания текстов и гармоний. На концерте 25/17 (вместе с ГРОТ и Идефикс) увидел совсем иной рэп, нежели в телевизоре и на радио — искренность, здоровый пафос и оригинальность. Даже поклонники другой музыки смогут с уверенностью сказать: "Вот этим парням я верю!". Думаю, за этим будущее.

И в качестве предостережения: раздражает и пугает в новой рэп музыке пропаганда разгильдяйского, потребительского образа жизни, приправленного тупыми шутками вкупе с наркотиками. Такое "творчество" приводит к стагнации и катастрофам. Из-за этого, к сожалению, большинство российских рэпперов за артистов не считаю.
И рэпперы, и альтернативщики, год из года производят треки, в которых суммируют некие революционные, протестные ожидания аудитории. Но революция все не случается. Почему все происходит именно так?

Бледный: К революции, учитывая французский и русский опыт, отношусь крайне недоверчиво. Когда к власти приходит чернь, в угоду ей именуемая вождями  "народом", начинается резня и грабеж. Это не революция – это перманентная война. В первую очередь, это война — внутри каждого из нас, в наших головах и сердцах. И это война, которая ведется за наши души на этом нематериальном уровне.

Паштет: Начнём с того, что к революции мы не призываем, разве что в мозгах. Большинство радикалов, кричащих о революции, являю тся необразованными снобами-самоучками и используют протест как средство гормонального выплеска. Для меня их любимый Че Гевара стоит в одном ряду с Шамилём Басаевым. Что же до песен призывающих к переменам, то они или неискренние или некачественно сделаны с точки зрения музыки — поэтому и неудачные.
Есть ли на самом деле возможность выбрать "с кем ты" в сегодняшней ситуации? Или остается только констатировать положение вещей?

Бледный: У каждого есть выбор — главное понять, что его придется делать в любом случае, нейтралитет исключен.

Паштет: Согласен с утверждением, что у каждого есть право на выбор, хотя в наше время он невероятно мал. Главное не поддаваться на провокации, не давать системе или фанатикам управлять твоей личностью и умело сочетать свои чувства и холодный рассудок.
Что интересного сейчас происходит в жизни группы FAQ?

Готовим к выпуску уже третью пластинку — одна песня с которой, "Гордость Города", есть на сингле "Мое оружие". Альбом уже записан — идёт сведение — и представляет из себя облегчённые (клубные) версии уже известных слушателям песен. Летом поедем отыграть фестиваль в Германии и отдохнуть, а по возвращении будем заканчивать новый, ещё никем не слышанный тяжёлый материал для следующего релиза. Как в рэпе нам не хватает искренности, так, увы, в нынешней рок-музыке — жёсткости.
У 25/17 в ротацию музканалов попал клип - какие ощущения оставило это событие? 

Бледный: Когда при обсуждении клипа "На городской карте" в программе "13 злобных зрителей" слышишь: "респект от группы Блестящие группе 25/17" — очень смешанные чувства испытываешь. В общем, благодаря ротации клипа, мы получили Одобрение Добропорядочных Домохозяек, и будем это использовать, конечно же. Альбом почти готов. Пока материал сводили, мы с Антоном сделали еще несколько новых треков, решили включить их в трек-лист, и в итоге перенесли его выход на осень. Музыкальное содержание получилось довольно эклектичным, ну а если лоб не морщить — разнообразным, и мы считаем, что альбом будет достаточно интересным.
Если можно, любые комментарии относительно остальных треков с "Моего оружия".

Бледный: Также в интернет-сингл "Мое оружие" включен эксклюзив от 25/17 — трек "Место под солнцем". После того, как Антон в профайле "Битвы за Респект" прочитал фрагмент этого трека, нас одолели вопросами: "Где скачать полную версию?". Отвечаем: как всегда — на Rap Ru.

Паштет: Не стирайте после скачивания архива все файлы, кроме  "Моего Оружия" (как я это иногда делаю с итернет-релизами). Поверьте — вы не будете разочарованы.