"Питер – Москва: мы не воюем, кому нужны эти потны в стиле G-Unit….", - слова песни, с которой все началось. Дальше - больше: кроме плодотворной работы в студии, немалого ряда концертов, одними из важнейших событий в творческой жизни дуэта стал выпуск дебютного сольного альбома "Отражение" от Check’а и то, что группа Krec стала на треть меньше.

С чем ассоциируется словосочетание "Питер - Москва" у любителя русского хип-хопа? Кач, Крипл, СТ, Птаха, другими словами это "терки" между рэпперами двух городов. Такова природа отношений рэп-гангстеров: сначала они, извините, “меряются яйцами”, а потом вместе трясут ими же на одной сцене, читая очередной куплет про пожизненную дружбу и взаимную любовь. Но не все так печально, как вам кажется, есть еще рэп - деятели в обоих селеньях, которые не забыли первичную цель своего ремесла. Krec & Check – дуэт единомышленников, авторы фразы, цитировать которую будут двести лет спустя. Check & Krec – иллюстраторы настоящих отношений между музыкантами. Они создатели самого позитивного и теплого альбома 2009-го года "Питер –Москва", в названии которого так много было сказано…

Значение сотрудничества этих двух музыкальных единиц, точнее факт, что их объединило ни что иное, как желание подарить вам светлое настроение и радость бытия при помощи музыки, выглядит на порядок ярче самой их работы. Пластинка с почти нереальным количеством треков (20 песен) для прослушивания за одни подход, кроме своей монотонности и отсутствия ярких красок урбана , больше похожа на сборник совместных треков, чем на концептуальный альбом. Скорей всего так задумывалось авторами. Ведь, со слов парней, их совместное творчество вылилась в тридцать песен (а может и больше к этому времени), поэтому желание показать как можно больше песен вполне объяснимо. Тем более, что общее настроение чувствуется, но от него, как от долгого пребывания на солнце, может случиться солнечный удар. Если говорить о слуховом восприятии материала, то выделяются всего пара-тройка песен и то из-за хитовых припевов Check’a. А лучшей песней совместного круга рэпперов, по тому же слуховому восприятию, безоговорочно, стал трек “Мечтаю”.

Альбом, как дорогущее вино: стоит бешеных денег, а на вкус, как обычное. Но гурманы понимают истинное отличие. Альбом не для поклонников пикового прошлого Krec’a, времен Ассаи, а скорее всего для тех, кто чувствовал вкус "Вторжения" или “Меломана”. Если абстрактно, то альбом для людей не только с пропиской в Москве или Питере, он для ценителей, гуляющих маршрутами ветра.
http://www.prorap.ru/files/4514/2.jpg
Треклист
01. Каждую секунду
02. Скажите Да
03. Когда солнце
04. Чужая страна
05. Мечтаю
06. Странник
07. В урбане feat. Лион
08. Этот мир
09. Листья
10. Среди застывших льдов
11. Прости за все
12. На крыльях
13. Питер-Москва
14. Улыбки детей
15. Пока я жив, я буду помнить
16. Я верю
17. Добрый знак
18. Этажи
19. Зеленый мир
20. Я останусь здесь