Ксандра на первый взгляд обычная девушка, но когда слушаешь её пение - приходишь в восторг. От её голоса сходил с ума не один десяток человек. Записать совместный трек с ней хочет не один российский МС.

Семнадцатилетняя Александра успела попробовать себя в разных музыкальных жанрах и остановилась на рэпе. Она является вокалисткой группы Вульгарный тонн и 2К, но свой первый альбом она решила выпустить сольно.

-Что сподвигло тебя написать альбом?

-Мне хотелось как-то заявить о себе, закрепить свой статус female mc, хотелось, чтобы обо мне узнали в нашем городе и Приморском крае. Ну и просто потому, что я захотела выделиться.

-Какой он будет по звучанию и по направлению музыки?

- Альбом, как могла, постаралась выдержать в едином стиле. Он получился таким истовым. Во всех песнях читка дополняется вокалом и в целом звучит очень гармонично.

-Можешь ли ты сказать, что твой альбом отличается чем-то особенным, в отличии от тех, что выходят чуть ли не каждый день?

- Если честно, не задумывалсь над этим вопросом. Может быть именно тем, что он очень личный, и исключение в нём лишь несколько треков. Просто для меня этот альбом, как отголоски прошлого, с которым хочется расстаться. Он получился достаточно откровенным, каждая песня это маленькая деталь моей жизни, которая к счастью или, к сожалению, осталась позади. Сам альбом является как бы переломным моментом в жизни, потому что он записан к моему совершеннолетию, и смысл его в том, что теперь начнётся уже другая, совсем новая жизнь, а о прошлом нужно забыть.

-На какую аудиторию предназначен твой альбом?

- Альбом называется «МАСКИ», каждый трек в нём как та или иная роль, или сценический образ, который человек примеряет в течение своей жизни. И смысл его в том, что человеку нужно быть настоящим и оставаться самим собой, ему нужно уметь понравиться окружающим таким, какой он есть на самом деле, а не таким, каким он пытается показаться. Вообще, это мой первый подобный опыт в музыке, и мысли в голове возникают самые разные, целевую аудиторию мне было определить достаточно сложно. Я знаю, что его будут слушать «свои люди», те, кто переживал за меня, помогал и не остался в стороне. И те люди, которым сюжеты треков покажутся знакомыми. Но скорее всего основной целевой аудиторией окажутся юные девушки, хотя возможно найдутся и другие слушатели, чему я буду, конечно же, рада.

-На какие масштабы он выходит?

- Тираж альбома будет небольшой. Диск смогут приобрести жители города Владивостока, Уссурийска и Камчатки. А в целом думаю, что спустя несколько дней, после его появления в музыкальных магазинах, он окажется в безграничных просторах интернета, где его смогут скачать люди со всех уголков России, поэтому точно сказать не могу.

-Много ли будет фитов?

-Если учитывать само количество записанных для альбома песен, то фитов получилось конечно немало, но я не считаю это своей ошибкой, так как мне кажется, что это будет способствовать распространению альбома среди слушателей. В записи альбома принимали участие группа Вульгарный тонн, где я являюсь вокалисткой, Kore тоже мой товарищ по команде, но уже по группе 2К(Ksandra и Kore), Гудвин(Герои Комиксов), Klondike(D-Fam), а так же ГидроПонка([Палучшему!]). prorap.ru

-Какие планы после выпуска альбома?

-Наверное немного отдохнуть , так сказать уйду в отпуск, чтобы набраться новых идей, задумок и зарядиться вдохновением. Далее пойдёт работа над микстэйпом от 2К, и как следствие над нашим с Korом альбомом.

-И напоследок, хотелось бы у тебя спросить, что для тебя музыка?

- Музыка для меня это лекарство от депрессии и плохого настроения. А ещё это корректор моего душевного состояния. Люблю слушать хорошую музыку, и это не всегда только рэп. Мне, например, нравится иногда послушать таких исполнителей, как Трофим или Земфира. У них достаточно разнообразный репертуар, и всегда интересно его слушать снова и снова. Главное, чтобы музыка не наводила тоску, лучше пусть это будет добрая грусть, после которой ты с улыбкой проведёшь новый день!